FM COCOLO

  • Whole Earth Stationとは?

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

THE MAGNIFICENT FRIDAY[14:00-18:00|DJ:加美 幸伸


14時台…AMAZONSが生出演!
15時台…大澤誉志幸が登場!
17時台…斉藤和義が登場!


音楽を中心に、ライブ・演劇など体感エンタメ情報を現場感たっぷりにご紹介。
裏テーマは「花金」。
おとなの皆さんの遊び方や憩いの場、楽しみ方、など、
いろいろ知りたい、教えて欲しい、そして共有して行きたいと思います。
あなたオススメの遊び方、今週末の予定、どこにお出かけするのかetc...是非おしえて下さい。
リクエストもお待ちしております。
 

▽【16時台】
マーティンクラブ・ジャパン
「小倉博和のFRIDAY,Sound of Strings」


Next Program
DJ

君と焚き火とAOR[18:00-19:00|DJ:伊勢正三/池田 なみ子

シンガーソングライター伊勢正三がゲストやリスナーと焚き火を囲んでいるかのような緩い時間の流れと程よい温度でお送りする1時間。ウィットに富んだ会話、AORを中心に上質な音楽をお届けします。
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

イベントカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

    1
ビルボードライブ大阪
ボビー・コールドウェル ビルボードライブ大阪
ビルボードライブ大阪
ボビー・コールドウェル ビルボードライブ大阪
ジャーニー 大阪城ホール
馬場俊英 @HIRO T'S AMUSIC MORNING(10時台)
矢野顕子×上原ひろみ @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
2
ビルボードライブ大阪
ボビー・コールドウェル ビルボードライブ大阪
ビルボードライブ大阪
ボビー・コールドウェル ビルボードライブ大阪
グランキューブ大阪
JEFF BECK (ジェフ・ベック) グランキューブ大阪
広沢タダシ @HIRO T'S AMUSIC MORNING(10時台)
3
岡井大二 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(14時台)
日食なつこ @THE MAGNIFICENT FRIDAY(15時台)
4
NHK大阪ホール
伊勢正三 NHK大阪ホール
マーク・レイ @MUSIC ISLAND BREEZE Saturday edition(12時台)
ウエノコウジ @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(21時台)
BUGY CRAXONE @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(22時台)
5
やなせなな クレオ大阪中央 大ホール
DEAN FUJIOKA @SUNDAY MARK'E 765(14時台)
Mirko Signorile @World Jazz Warehouse(22時台)
6
森俊之 @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
佐橋佳幸 @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
NIMA @MOONLIGHT MAGIC(24時台)
7
なんばHatch
JOE SATORIANI なんばHatch
DANIEL HO @PACIFIC OASIS(13時台)
8
DANIEL HO @PACIFIC OASIS(13時台)
藤井フミヤ 西本智実 @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
マーク・レイ @COCOLO Earth Colors -ENGLISH-(20時台)
9
小日向文世 @AFTERNOON DELIGHT(15時台)
矢口史靖 @AFTERNOON DELIGHT(15時台)
10
湯山玲子 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(14時台)
宅間孝行 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(15時台)
KREVA @THE MAGNIFICENT FRIDAY(17時台)
11
寺岡呼人 @MUSIC ISLAND BREEZE Saturday edition(12時台)
怒髪天 @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(21時台)
オレスカバンド @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(22時台)
谷崎テトラ @SATURDAY MAGNIFICENT CAMP
12
びわ湖ホール大ホール
クリス・ハート びわ湖ホール大ホール
大阪城ホール
スターダスト☆レビュー / KAN / スキマスイッチ / 秦 基博 大阪城ホール
安達久美 @THE BEAT GOES ON SUNDAY(12時台)
DEAN FUJIOKA @SUNDAY MARK'E 765(14時台)
Reis Demuth Wiltgen @World Jazz Warehouse(22時台)
13
NIMA @MOONLIGHT MAGIC(24時台)
14 15
クリス・ハート @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
16 17
いちむじん @THE MAGNIFICENT FRIDAY(14時台)
中田秀夫 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(15時台)
平井景 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(15時台)
柚希礼音 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(17時台)
18
王様 @SATURDAY MAGNIFICENT CAMP(14時台)
the pillows @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(21時台)
湯山玲子 @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(21時台)
CHARA @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(22時台)
THE STARBEMS @THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(22時台)
八木早希 @SATURDAY MAGNIFICENT CAMP
Ms.OOJA @MUSIC ISLAND BREEZE Saturday edition
19
FM COCOLO SPECIAL PROGRAM 森亀橋 2017 presentsYour Songs, Our Songs
岡田敏一 @THE BEAT GOES ON SUNDAY(10時台)
DEAN FUJIOKA @SUNDAY MARK'E 765(14時台)
菊地成孔 @World Jazz Warehouse(22時台)
井上陽介 @World Jazz Warehouse(23時台)
20
K @HIRO T'S AMUSIC MORNING(10時台)
秋本 節 @MOONLIGHT MAGIC(24時台)
21 22
フェスティバルホール
ジェフ・ミルズ フェスティバルホール
伊勢正三 @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
23
斉藤和義 @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
24
細坪基佳 京都府立文化芸術会館
藤井尚之 @MUSIC ISLAND BREEZE Friday edition(12時台)
AMAZONS @THE MAGNIFICENT FRIDAY(14時台)
大澤誉志幸 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(15時台)
斉藤和義 @THE MAGNIFICENT FRIDAY(17時台)
25
劇団Patch 松井勇歩・藤戸祐飛 @SATURDAY MAGNIFICENT CAMP(14時台)
26
FM COCOLO SPECIAL PROGRAM 森亀橋 2017 presentsYour Songs, Our Songs
ARICO&GUMI @THE BEAT GOES ON SUNDAY(12時台)
DEAN FUJIOKA @SUNDAY MARK'E 765(14時台)
マルガリータ・ベングストン @World Jazz Warehouse(22時台)
27
KAN @AFTERNOON DELIGHT(16時台)
秋本 節 @MOONLIGHT MAGIC(24時台)
28
KAN @HIRO T'S AMUSIC MORNING(9時台)
佐野元春 @AFTERNOON DELIGHT(16時台)